101 РОССИЯНИН В МЮНХЕНЕ И ТРАГЕДИЯ В КИЕВЕ

10.10.2017

XXXII Мюнхенский марафон

Чемпионом XXXII Мюнхенского марафона стал немец Mario Wernsdörfer – 02:27:50. Титул победительницы также завоевала домашняя бегунья – Bianca Meyer пробежала за 02:49:35. Всего на главной дистанции немецкой гонки финишировали 3 428 мужчин и 920 женщин. В том числе 101 россиянин.

Самыми быстрыми нашими спортсменами стали Алексей Никишов (02:50:25), занявший 37 место в абсолюте, а также Ирина Масанова (03:25:14) – чемпионка России по суточному бегу 2017 года. Она на 25 строке в женском зачете.

image

Киевский марафон

В Киеве победу празднует Артем Поддубный, который финишировал на марафоне за 2:24:20. Для легкоатлета это вторая победа за месяц – в Днепре Артем стал чемпионом Украины на дистанции 42,195 км. У женщин чемпионкой VIII Wizz Air Kyiv City Marathon стала Ирина Масник (2:48:13).

Впервые состоялся женский забег на дистанцию 3 км, цель которого – собрать средства на приобретение мобильного маммографа.

К сожалению, беговой праздник омрачился трагедией: на трассе скончался участник. 54-летний мужчина внезапно почувствовал себя плохо и упал. Прибывшие врачи констатировали смерть. Как выяснилось позже, умер директор Тернопольского мясокомбината Виктор Малюта.