Александра Морозова – третья на 93 The Comrades marathon!

Александра Морозова – третья на 93 The Comrades marathon! Результат нашей спортсменки 6:20:21 (темп 4:14 мин/км). Поздравляем бегунью и ее тренера Олега Харитонова с отличным финишем: Александра улучшила свое прошлогоднее время на 11 минут. Хочется верить, что теперь вопрос с призовыми деньгами решится быстро и положительно. Итак, серебро и бронза есть. Осталось взять золото Комрадс.
Также в тройке сильнейших россиянок Нина Зарина (7:26:43, 22 место) и Алена Рыбкина (7:26:56, 23 место).
Первое место в ультрамарафоне заняла домашняя атлетка Ann Ashworth с 6:10:04. Женский рекорд, установленный в 1989 году, устоял (5:54:43).
У мужчин из России лучшее время показал Александр Фетисов – 6:17:30. Спортсмен занял 42 место в абсолюте. Его средний темп- 4:12 мин/км. Второй – Антон Самохвалов (6:19:37, 45 место). Третий – Юрий Шуров (6:48:07, 129 место).
Победителем гонки стал прошлогодний чемпион Bongmusa Mthembu из ЮАР (5:26:34, темп 3:38 мин/км). У мужчин также устоял рекорд 5:18:19, показанный два года назад.