РЕКОРДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2019. РЕЗУЛЬТАТЫ

09.01.2019

7 января в Омске состоялся двадцать восьмой Рождественский полумарафон, известный как один из самых экстремальных массовых забегов в мире. Победителями главной дистанции стали Михаил Кульков (ХМАО) с результатом (01:13:34) и Лейсан Яхина (Башкортостан), финишировавшая со временем (01:23:20).

В этом году температура воздуха на момент старта участников составила комфортные -9°C. На старт первого в наступившем году бегового события из серии “Сибирский международный марафон” вышли 1139 участников из 14 зарубежных государств и 28 регионов РФ. В этом году полумарафон стал самым массовым по общему количеству участников за всю историю его проведения.

Рождественский полумарафон – ежегодные крупные соревнования по бегу на длинные дистанции в зимний период на территории России, в котором принимают участие спортсмены и любители этой легкоатлетической дисциплины. Полумарафон имеет официальный статус полноправного члена Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS), включен в Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Омской области и календарь Всероссийских соревнований по легкой атлетике.