ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН «ДОРОГИ ЖИЗНИ» ВИТАЛИЙ ЛОГИНОВ: «Я СДЕЛАЛ ВСЁ, КАК И ЗАДУМАЛ»

29.01.2018

Стайер из Иванова второй год подряд стал победителем легендарной гонки “Дорога Жизни”. Своими впечатлениями о соперниках, размышлениями о рекорде трассы Виталий Логинов поделился с begaem.com.

В марафоне «Дорога Жизни» участвую с 2011 года – нынче я бежал в шестой раз. Раньше я занимал призовые места, а вчера победил второй раз подряд. Этот пробег нравится в целом по всем показателям, поэтому ежегодно участвую. Организация с каждым годом становится всё лучше и лучше. Сложный участок дистанции начинается уже с половины и идет до самого финиша. В этом году была сильная конкуренция: на протяжении всего маршрута я чувствовал дыхание соперников позади, и не сбавлял темп до самого финиша. Самое сильное впечатление от забега – я сделал всё, как и задумал. Выиграл, успел помыться в бане и на поезд домой.  Что может быть лучше! О том, чтобы установить новый рекорд трассы, задумывался (действующий рекорд – 2:20:22, 1977 год). Хочется, чтобы организаторы стимулировали это желание, тогда можно будет попробовать установить рекорд. Считаю, что лимит участников в 1 000 человек (на марафонскую дистанцию) – это то, что нужно, больше не надо! Я уже начал подготовку к следующему году, так что, думаю, смогу принять участие в юбилейном марафоне «Дорога жизни»!