КТО БЫСТРЕЙ: БАНАН ИЛИ МЕДВЕДЬ?

18.12.2017

Ответ в нашем обзоре итогов выходных.

Новогодний пробег в Санкт-Петербурге

Чемпионами VII легкоатлетического Новогоднего пробега в Санкт-Петербурге стали Денис Токарев и Елена Самарина. Они финишировали на 10 км за 34:51 и 39:40, соответственно. Всего десятку пробежали 350 человек.

111

На дистанции 5 км первыми стали Виталий Григорьев (18:49) и Ульяна Пугинская (22:57). Здесь было 165 участников. Владимир Павлов в категории М85+ преодолел маршрут за впечатляющие 35:33.

1112

Космический карнавал в Королёве

Космический карнавал в Королёве протанцевали-пробежали более 1 000 участников. На трассе были замечены медведи, бананы, миньоны, космонавты, балалаечники и отряд матросов.

Самой популярной стала десятка – 370 финишеров. Победу здесь празднуют Вадим Гухман (35:20) и Ольга Тарантинова (38:07). Бурый мишка, в миру – Сергей Иванов, пробежал маршрут в «пол-лапы» за 1:27:23.

1116

Предпраздничную половинку первыми одолели Швецов Андрей (1:19:19) и Светлана Дударь (1:25:23). Всего на дистанции было 273 бегуна.

Пятерку пробежали 202 человека. Самыми быстрыми стали Виктор Николаев (16:01) и Алина Ромашова (19:15). Кстати, бегающий Банан, он же Юрий Рябов, попал в топ-10, показав время 20:44.

1117

В мужской эстафете победила команда ДТМ (Валерий Калдин, Андрей Григорьев, Сергей Поподько) – на троих у них результат 1:26:43.

Среди женских команд чемпионами стали Moex Girls (Ольга Величко, Татьяна Никитина, Айгуль Ганиева), показавшие время 1:36:01 и опередившие соперниц на 20 с лишним минут.

Самая движуха была в смешанной эстафете, которую пробежала 21 команда. Лучше всех подготовленными оказались PolarFoxTeam (Артемий Болотов, Егор Митирев, Анна Семенова) – «лисицы» оторвались от последователей более чем на минуту и финишировали за 1:29:22.