0

0

III Переславский марафон «Александровские версты»

Марафон «Александровские версты» стал самым экстремальным за все время, что проводится серия «Бегом по Золотому Кольцу».

Синоптики накануне предсказали сильный ветер, и команда RussiaRunning в срочном порядке изменила трассу, которая изначально проходила в лесу вдоль Плещеева озера. Вместо одного круга марафонцы бежали два по маршруту 21,1 км. Июнь решил не сдаваться и испытал на бегунах весь арсенал непогоды: спортсмены попали под ледяной дождь и град. И все же праздник состоялся. Всего в Переславле финишировали 1 610 человек на разных дистанциях. Лучшими марафонцами стали Владислав Демьянов, Николай Язев, Дмитрий Травкин. Женский подиум заняли Светлана Соболева, Ирина Краскова и Ирина Сапельникова.

В полумарафоне победу празднуют Дмитрий Шунин, Сергей Коровин, Николай Семенов, а также Елена Полежаева, Марина Зайцева и Надежда Артамонова.

image

Непогода помешала марафонцам сделать круг вдоль Плещеева озера. Фото: russlovo.today

image

XXI Зеленоградский полумарафон

Чемпионом XXI Зеленоградского полумарафона стал Александр Именин – он пересек финишную черту с результатом 1:07:44. Кроме него в тройке лидеров Евгений Пищалов (1:08:26) и Леонид Исаев (1:12:14).

IMAG7500

Первое место среди женщин у Марии Малышевой (1:20:07), второе у Татьяны Авдеевой (1:24:04), третье заняла Светлана Буравова (1:28:04).

IMAG7492

Всего в зеленоградской гонке финишировали 1 198 человек: 596 марафонцев и 602 бегуна, которые выбрали дистанцию-спутник 7 км.