ПЕРЕСЛАВЛЮ И ЗЕЛЕНОГРАДУ ХОЛОДНЫЙ ИЮНЬ НЕ ПОМЕХА

05.06.2017

III Переславский марафон «Александровские версты»

Марафон «Александровские версты» стал самым экстремальным за все время, что проводится серия «Бегом по Золотому Кольцу».

Синоптики накануне предсказали сильный ветер, и команда RussiaRunning в срочном порядке изменила трассу, которая изначально проходила в лесу вдоль Плещеева озера. Вместо одного круга марафонцы бежали два по маршруту 21,1 км. Июнь решил не сдаваться и испытал на бегунах весь арсенал непогоды: спортсмены попали под ледяной дождь и град. И все же праздник состоялся. Всего в Переславле финишировали 1 610 человек на разных дистанциях. Лучшими марафонцами стали Владислав Демьянов, Николай Язев, Дмитрий Травкин. Женский подиум заняли Светлана Соболева, Ирина Краскова и Ирина Сапельникова.

В полумарафоне победу празднуют Дмитрий Шунин, Сергей Коровин, Николай Семенов, а также Елена Полежаева, Марина Зайцева и Надежда Артамонова.

image

XXI Зеленоградский полумарафон

Чемпионом XXI Зеленоградского полумарафона стал Александр Именин – он пересек финишную черту с результатом 1:07:44. Кроме него в тройке лидеров Евгений Пищалов (1:08:26) и Леонид Исаев (1:12:14).

IMAG7500

Первое место среди женщин у Марии Малышевой (1:20:07), второе у Татьяны Авдеевой (1:24:04), третье заняла Светлана Буравова (1:28:04).

IMAG7492

Всего в зеленоградской гонке финишировали 1 198 человек: 596 марафонцев и 602 бегуна, которые выбрали дистанцию-спутник 7 км.