СЕНСАЦИОННЫЙ РЕКОРД НА САМОМ ДЛИННОМ УЛЬТРАМАРАФОНЕ ЕВРОПЫ

01.05.2018

Россиянин Иван Заборский установил новый рекорд Ultramilano-Sanremo – самого длинного ультрамарафона Европы. Иван преодолел дистанцию 285 км за 29 часов 44 минуты и улучшил рекорд на невероятные 1 ч 44 мин. Впервые в истории гонки преодолен 30-часовой рубеж. Поздравляем чемпиона!

Соперником нашего ультрамарафонца стал португалец  Жуан Оливейра – прошлогодний победитель. Он уступил Ивану 1 час 23 мин. Именно Оливейре оглушительно аплодировали на церемонии вручения номеров.

Иван Заборский рекорд Ultramilano-Sanremo

Номер 9 стал счастливым для Ивана Заборского

Теперь очередь Ивана искупаться в овациях. На его счету уже есть два SPARTATHLON Historical Ultramarathon (Греция).  Российский рекордсмен – член любительского бегового клуба Running Expert. Его сопровождал тренер – мастер спорта Alexander Golovin, который помогал спортсмену на дистанции. Бегуна отличают необычайная выносливость и сила воли.

На одиночную гонку UMS зарегистрировались 54 человека (в том числе 3 женщины) из Италии, Швейцарии, США, Финляндии, Аргентины, Франции, Испании, Греции, Чехии. Кроме Ивана, за Россию выступал Альберт Урбанович из Санкт-Петербурга. Он финишировал спустя 46 часов.

УРБАНОВИЧ Ultramilano-Sanremo

Ультра впервые состоялась в 2014 году. Гонка проходит по трем регионам Италии, ее символом является вода: участники следуют от порта Darsena в Милане до морской гавани в Сан-Ремо. Все финишеры окунаются в Лигурийское море, а потом получают медаль «Сила воли».