Главная Люди СЕРГЕЙ ШУБЕНКОВ: ЕДИНСТВЕННАЯ БЕГОВАЯ МЕДАЛЬ НА ЧМ-2017 В ЛОНДОНЕ
СЕРГЕЙ ШУБЕНКОВ: ЕДИНСТВЕННАЯ БЕГОВАЯ МЕДАЛЬ НА ЧМ-2017 В ЛОНДОНЕ
0

0

Совсем недавно в Лондоне прошел Чемпионат Мира по лёгкой атлетике, где российские спортсмены выступали под нейтральным флагом (ANA). Наша сборная завоевала 5 медалей, среди них всего одна медаль в беговых дисциплинах.

Атлет из Барнаула, Сергей Шубенков, выиграл серебряную медаль на дистанции 110 метров с барьерами, пропустив вперёд только лидера сезона и олимпийского чемпиона Рио 2016 Омара Маклеода. Для действующего чемпиона мира на этой дистанции, который в этот раз выступал под нейтральным флагом как и вся  сборная России это уже третья медаль с чемпионатов мира: первую бронзу он завоевал ещё на Чемпионате Мира по лёгкой атлетике в Москве в 2013 году  с результатом 13:24. Тогда это для всех было сенсацией, ведь никогда до этого советские и российские спортсмены не были близки к медалям в этой дисциплине. Но через два года в Пекине он проверил своё лидерство и стал лучшим на мировом первенстве с результатом 12:98 – новый рекорд России.

vdL0ALONOPk

Пропустив Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, спортсмен получил “зелёный свет” на международные соревнования, в результате которых и смог отобраться в Лондон и показать приличный результат 13:15. После всего пережитого, на медаль на вес золота. Сам Сергей не унывает, будет бороться дальше и мы надеемся, что увидим его на верхней ступеньке пьедестала почета на Олимпийских Играх в Токио 2020.

На данный момент российский атлет принимает участие в “Бриллиантовой лиги” и 20 августа занял второе место в британском Бирмингеме (13:31). 29 августа Шубенков намерен выступить на турнире в Загребе, а 1 сентября – в финале “Бриллиантовой лиги” в Брюсселе.

Пожелаем нашему спортсмену удачи и терпения!