Сенсационно быстрый Standard Chartered Dubai Marathon. Результаты

Сегодня, 24 января, в Дубае завершился 20-й ежегодный марафон. Среди женщин во второй раз выиграла эфиопская спортсменка Worknesh Degefa, дебютировав на марафонской дистанции в 2017 году. Эфиопка показала быстрое время (2:19:38), что также является лучшим результатом на марафоне этого года.

Если Degefa победила с большим преимуществом, то в мужской гонке традиционно всегда развивалась острая борьба вплоть до самого финиша. Дебютант Olika Adugna из Эфиопии стал неожиданным абсолютным победителем, показав лучший результат этого года (2:06:15). Стоит отметить, что первые четыре марафонца финишировали в течение трех секунд.

На этом сенсации не заканчиваются: впервые в истории марафона одиннадцать атлетов показали результат из 2:07. Таким образом, Дубайский марафон побил свой собственный рекорд. В 2012 году такой результат показали 10 бегунов. Оба победителя получат солидные призовые 100 000 долларов США.