В «ЛУЖНИКАХ» ДАЛИ СТАРТ ВЕСНЕ И НОВОМУ БЕГОВОМУ СЕЗОНУ!

01.04.2018

1 апреля на территории спортивного комплекса «Лужники» прошел самый крупный весенний старт на 5 км — забег «Апрель». В этом году, несмотря на прохладную погоду, в забеге опять приняли участие тысячи человек. За шесть лет своего существования забег сменил название и концепцию, став полноценным символом открытия бегового сезона в столице.

По традиции с 8 утра работал стартовый городок забега, в котором все желающие могли согреться горячим чаем от партнеров мероприятия —Prime и «Водокачка.RU». За полчаса до стартового выстрела инструкторы сети фитнес-клубов X-Fit провели беговую разминку для всех участников события.

2018_AprilRun_ - 12-min

На старте встретились опытные бегуны, для которых «Апрель» стал отличным поводом обновить личные рекорды, новички, впервые принимавшие участие в массовом забеге, а также звезды российского спорта и телевидения, среди которых были футболист Алексей Смертин и амбассадор Московского Марафона — заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу и телеведущая Юлия Ушакова.

Победителем забега «Апрель» стал Иван Панферов, он пробежал 5 км за 14 мин. 51 с. Второе место занял Павел Адышкин, показавший время 14 мин. 52 с. Третьим к финишу пришел Искандер Ядгаров, его результат — 14 мин. 53 с.

2018_AprilRun_ - 16 (1)-min

Самой быстрой участницей забега стала Юлия Конякина, она победила с результатом 16 мин. 58 с. Второе место досталось Валерии Гурьяновой, ее результат 17 мин. 32 с. Третьей стала Алина Ромашова, которая пробежала эти 5 км за 18 мин. 1 с. Все они получили призы от партнеров мероприятия —компании МТС и Bite.

2018_AprilRun_ - 17 (1)-min

По предварительным результатам до финиша добралось 3544 бегунов, из них 45% женщин.