В Зеленом марафоне «Бегущие сердца» приняли участие около 10 000 бегунов.

На дистанции 4,2 км финишировали 2 905 человек. Победителями стали Соколов Вячеслав (12:51) и Ромашова Алина (14:43). 10 км пробежали 3007 бегунов. Победу здесь празднуют Дмитрий Сафронов (00:32:00) и Абысова Ирина (00:42:04). Самыми быстрыми полумарафонцами стали  Кульков Михаил (01:08:34) и Конякина Юлия (01:18:12). Всего на половинке бежали 899 спортсменов.

В этот день также двадцать человек с ограниченными возможностями здоровья преодолели 10-километровую дистанцию. Первыми финишировали Быченок Алексей (00:27:23) и Кочерова Наталья (00:32:03).

Организаторы благотворительного забега – Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и компания PODIUM market. На праздничном концерте фонду был передан символический чек на сумму 50 миллионов рублей – таков общий сбор пожертвований, собранных в ходе Зеленого марафона.  Деньги пойдут на раннюю помощь для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей.