ЗИМНИЙ МАРАФОН TITAN В БРОННИЦАХ: СНЕЖИНКА КАК НАГРАДА

08.02.2017

Около 2 000 бегунов финишировали на марафоне TITAN в подмосковных Бронницах. Это уже четвёртый – и самый массовый, – зимний забег серии.

Для спортсменов было пять дистанций на выбор – от пятерки до ультровых 50 км. Самой популярным был полумарафон – 685 спортсменов пробежали по этому маршруту. 50-километровую трассу одолели 67 человек.

titan-marafon-5-fevralya-2017-21

Среди марафонцев лучший результат у Лекомцева Дениса (2:42:01). В тройке сильнейших также Тарабрин Андрей (2:46:25) и Марынов Владимир (2:57:18). В женской гонке победу празднуют Усольцева Вера (3:07:54), Нечаева Елена (3:41:11), Бекрицкая Ольга (3:43:00).

titan-marafon-5-fevralya-2017-16

Чемпионами на ультрамарафоне стали Константин Шишов, который пришел к финишу за 3:18:25. На втором месте – Распертов Александр (3:31:03), на третьем Горобченко Александр (3:32:20). Силютина Маргарита опередила соперниц и закончила гонку с результатом 4:36:52. Серебро у Muyldermans Anja (4:41:43), бронза у Горбачевой Анастасии (4:52:18).

По отзывам участников, бронницкий забег прошел на хорошем уровне. С каждым годом увеличивается не только число бегунов, но и расширяется их география. В гости едут спортсмены из Санкт-Петербурга, Твери, Клина, Калуги, Ижевска, Перми, Москвы. Пожалуй, этот факт говорит о растущей популярности стартов TITAN красноречивее, чем лайки и перепосты.