САМАРА И КУПАВНА: КУБКИ ВРУЧЕНЫ, ПЕСКИ ПОКОРЕНЫ

22.08.2017

В Самаре прошел первый открытый марафон на Кубок главы города. Победителями стали Сергей Петров (2:33:57) и Надежда Леонтьева (2:51:57).

Крупный старт прошел в волжском городе впервые после длительного перерыва: предыдущий забег состоялся в 1992 году. На старт вышли около 2 000 бегунов из 90 городов России, иностранцы из Франции, Италии, Швейцарии. Главную дистанцию преодолели 107 человек. В полумарафоне участвовали 210 спортсменов, на «десятке» финишировали 457 бегунов.

Processed by: Helicon Filter;

На половинке лучший результат у Игоря Максимова и Надежды Лещинской. Победителями на дистанции 10 км стали Александр Яценко и Анжелика Манякова.

самара1

Трейл «Генералы песчаных карьеров» вновь собрал сотни любителей бездорожья в подмосковной Купавне. Второй раз его провел столичный клуб RRUNS.

Организаторы разметили в сосновом лесу трассы по 12 и 36 км, которые можно было преодолеть в одиночку или с командой. Естественным препятствием стал песчаный карьер – фишка и засада одновременно. Пикантности гонке добавляла сильная жара.

Первыми 36 км преодолели Артем Куфтырев (2:21:38) и Мария Назарова (3:17:00).

На маршруте протяженностью 12 км быстрее всех финишировали Александр Джумангалеев (50:51) и Дарья Чудайкина (51:18).

На эстафете с результатом 2:26:43 и отрывом от соперников почти в 7 минут уверенно победила команда «World Class outdoor team» (Жданов, Машков, Буткявичюс).