ЗАБЕГ «АПРЕЛЬ»: КАМЕНЬ РЕШАЕТ ВСЕ

10.04.2017

Имя победителя решила… детская игра. За несколько метров до финиша главные претенденты на победу, идущие синхронно – Ринас Ахмадеев и Искандер Ядгаров, сыграли в «камень-ножницы-бумага».

Камень Ринаса одолел ножницы Искандера и принес ему победу. Итак, чемпион первого старта серии Московского марафона – Ринас Ахмадеев с результатом 00:14:23. На втором месте Искандер Ядгаров — 00:14:24. Третье место занял Дмитрий Сафронов — 00:14:25.

17800439_803487276474924_1955493683853368446_n

Женский пьедестал заняли Юлия Конякина (00:16:25), Александра Павлютенкова (00:16:53), Валерия Гурьянова (00:17:11).

Всего на «Апреле» финишировало 4 304 человека – 71% от зарегистрированных. В том числе 2 321 мужчина и 1 983 женщины. Как водится, в первом забеге участвуют в основном москвичи. Бегунов из других городов – Новосибирска, Нижнй Тагила, Орла, Хабаровска, Санкт-Петербурга, – можно пересчитать по пальцам. Как и иностранцев: по Лужнецкой набережной пробежали гости из Беларуси, Германии, Алжира, Испании, Мексики, Литвы, Польши, Латвии, Казахстана и Кыргызстана. Самым старшим участником апрельской гонки стал Виктор Нестеренко. 79-летний бегун преодолел дистанцию за 00:27:45.