Чемпионат России по полумарафону. Новый рекорд трассы и абсолютный женский пьедестал

Сегодня в Ярославле одновременно с юбилейным Ярославским полумарафоном “Золотое кольцо” прошел Чемпионат России на полумарафонской дистанции. Старт забега проходил в полдень при жаркой солнечной погоде. Артём Аплачкин и Татьяна Архипова стали новыми чемпионами России, причем Татьяна – абсолютная победительница соревнования. Для интриги мужчины стартовали с гандикапом 9 минут. В этой борьбе вышли победно девушки, которые показали отличные результаты и пересекли финиш раньше мужчин. Призовые места в абсолюте заняли Татьяна Архипова (1:11:23), Ирина Сергеева (1:11:35), Мария Осокина (1:13:34).

В категории мужчин устоял и прошлогодний рекорд трассы Ринаса Ахмадеева. Первое место занял Артём Аплачкин (1:04:45, с учетом гандикапа 1:13:42), второе Николай Чавкин (1:05:14), третье Александр Именин (1:05:29). На старт вышло 29 мужчин и 18 женщин, из которых четверо сошли с дистанции.