АК БАРС БАНК КАЗАНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2018. РЕЗУЛЬТАТЫ

Вчера, седьмого октября 2018 года, столица Татарстана объединила тысячи бегунов на Казанском полумарафоне. Сильный состав участников предвещал захватывающую борьбу лидеров.

Домашний спортсмен, победитель и призер многих соревнований, Ринас Ахмадеев, пересек первым финишную ленточку на полумарафонской дистанции с превосходным результатом (01:02:59). Легкоатлет выполнил поставленную перед собой задачу: он смог улучшить свое лучшее личное время сразу на 20 секунд.

Вторым финишировал один из главных фаворитов гонки Степан Киселев (01:04:26). Третье место завоевал Михаил Максимов (01:06:55).

Женский состав был также очень сильным, и борьба за первое место развернулась очень напряженной. Сразу три спортсменки претендовали на первое место – Татьяна Архипова, Людмила Лебедева и Ксения Махнева. Победительница определилась только на последних километрах дистанции. Татьяне Архиповой удалось уйти в отрыв от соперниц и сохранить преимущество до финиша (01:14:32). Второе место заняла Светлана Лебедева (01:15:00), третье — Ксения Махнева (01:15:17).