Ночной забег в Москве собрал все природные стихии

Самый быстрый в ночной Москве – Дмитрий Сафронов. Он стал чемпионом «Ночного забега» с результатом 30:28. Рекорд Ринаса Ахмадеева 29:11 устоял.

Этот старт серии Московский марафон стал рекордным по природным катаклизмам.

Разминка заканчивалась под раскаты грома и вспышки молний. По пути в кластеры ливень сменился градом. Но бегуны, мокрые от фонариков до шнурков, не унывали и танцевали.

Из-за непогоды старт дали с опозданием на 10 минут. После грозы жара сменилась прохладой и бежалось по умытой столице легко.

Серебро у мужчин взял Сергей Конякин (31:46), бронза досталась Артёму Миронову (31:50).

В женской гонке победила Светлана Симакова – 34:21. Семь секунд уступила ей Елена Наговицына. Третье место заняла Юлия Конякина (35:18).

Всего на «Ночном забеге» финишировало 5 573 человека. Это на 1172 бегуна больше, чем в прошлом году.