ПОЛУМАРАФОН ОТ СИБИРИ ДО СОЧИ, ОТ ВЛАДИМИРА ДО МОСКВЫ

11.09.2017

Прошлые выходные предложили бегунам широкую географию стартов на разные дистанции в Новосибирске, Сочи, Владимире, Москве и Подмосковье.

Новосибирск

Сибирский фестиваль бега собрал около 10 000 человек. По Красному проспекту Новосибирска пробежали 1 014 спортсменов – участников XX полумарафона имени Александра Раевича.

Победителем стал Игорь Максимов с результатом 1:04:03. Максим – чемпион России по кроссу 2014, серебряный призёр чемпионата Европы по кроссу среди молодёжи (2014). Это уже вторая по счету победа легкоатлета на популярном забеге. В тройке лидеров также Илья Змазнев (1:06:53) и Павел Морозов (1:09:26). В женской гонке первой пришла Елена Седова (1:12:18). Второе место заняла Анна Белокобыльская (1:12:38), третье – Евдокия Букина (1:13:48).

image

Елена Седова – трехкратная чемпионка полумарафона им. Раевича, заодно обновила личник.

Фото Аркадия Уварова, vn.ru

image

Два победителя в одном кадре

Фото страница Елены Седовой

Сочи

Чемпионами Ночного забега серии Tоp liga Cup, прошедшего на трассе Формулы 1 в Олимпийской деревне, стали Егор Николаев и Анна Гаврюк, преодолевшие 5,5 км за 16:40 и 19:43 соответственно. Всего на самой плоской трассе страны финишировали 787 бегунов из разных регионов России.

Королев

Космический марафон в Королеве пробежало 1291 человек. Основную дистанцию преодолело 125 стайеров. Самыми быстрыми оказались Николай Язев (2:38:24) и Екатерина Некрасова (3:30:44).

В полумарафоне победу празднует чета Конякиных – Сергей финишировал за 1:07:32, Юлия 1:21:15. Здесь конкуренция была выше: «половинку» закончили 365 бегунов.

Традиционно 10-километровый забег стал самым массовым – 594 финишеров. Лучший результат у Виктора Николаева (33:25) и Оксаны Долженко (39:52).

image

Москва

Такеда Осенний гром прошел в Москве шестой раз. Прошлогодний рекорд Искандера Ядгарова (1:04:36) устоял: Ринас Ахмадеев пересек финишную черту спустя 1:07:19 после стартового выстрела. На второй ступени пьедестала Иван Панферов (1:08:58), на третьей – Евгений Пищалов (1:11:06).

У женщин победила Екатерина Алексеева (1:23:53). В тройке лидеров также Нина Зарина (1:24:46) и Екатерина Наумова (1:25:56).

Всего в Мещерском парке столицы финишировали на полумарафоне 1066 мужчин и 460 женщин.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Уже в субботу на старт вышли 980 детей в рамках Grom CoolKids на дистнации 1 км и 486 женщин в забеге Grom Girls5k.

В рамках старта в третий раз прошла акция «Быстрее боли». Прежде пожертвования спортсменов помогли хосписам в Краснодаре и Новосибирске. А средства от недавней акции пойдут на покупку кроватей отделению паллиативной помощи Центральной городской больницы №2 им. А. А. Миславского в Екатеринбурге.

_DSC1932_Edit

Владимир

Первый Владимирский полумарафон собрал пока больше участников, чем болельщиков, сразу приобрев международный статус. На все дистанции в воскресенье вышло около 4 000 человек – любители из 50 городов и зарубежные спортсмены из Германии, Мексики, США.

image

Победителями стали Алексей Попов (Воронеж) и известная владимирская спортсменка Наталья Волгина – бронзовый призер чемпионата Европы в марафонском беге в командном зачете, рекордсменка области в беге на 5000 и 10000 м, полумарафоне и марафоне.