В столице Татарстана прошел забег «Ночная Казань»

17.07.2022

В ночь с 16 на 17 июля в столице Татарстана прошел забег «Ночная Казань» серии спортивных мероприятий Timerman. Старт прошел уже в пятый раз, собрав более 2 500 человек со всей России.

В рамках «Ночной Казани» состоялось сразу несколько соревнований: в 17:00 и 17:30  прошли старты забегов Timerkids по двум возрастным категориям. Пробежать 300 и 600 метров собралось 250 юных легкоатлетов.

К забегу Timerkids также присоединился и экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин — он пробежал дистанцию, сопровождая слабовидящую участницу, а после — присоединился к забегу на 10 километров.

После финиша забегов Timerkids, в рамках «Ночной Казани» состоялось соревнование по спортивному ориентированию, участие в котором приняли как дети, так и взрослые.

Основатель серии спортивных мероприятий Timerman Вадим Янгиров также стал одним из участников забега на дистанцию 10 километров, перед стартом которого он выступил с приветственной для всех жителей и гостей Казани речью: «Насладитесь этой атмосферой и архитектурой спортивной столицы России. Я рад от всей души, от всего сердца, приветствовать здесь не только казанцев, но и всех гостей города».

Абсолютным победителем на дистанции 10 километров стал Ренат Кашапов, его финишное время — 31:16. Второе место среди мужчин занял Кирилл Дятлов, он финишировал за 31:48. Третье место у Михаила Кулешова, его время — 33:07.

Среди женщин на дистанции 10 км победу одержала Анна Дворянская: она добежала до финиша за 38:58. Второе место у Сирены Кабировой, ее финишное время — 39:11. Третье место получила Анастасия Норкина, ее время — 39:47.

Победу на дистанции 5 километров одержал Сергей Семёнов: спортсмен финишировал за 15:56. Среди женщин победительницей стала Наталья Макарова, ее финишное время — 18:18.

«Сегодня вечером я уже участвовала в ориентировании, а потом пробежала забег на 10 километров. Безумно понравилась атмосфера — меня несло по трассе на адреналине»Анна Дворянская, победительница на дистанции 10 километров среди женщин.