ПОБЕДИТЕЛЬ МОСКОВСКОГО ТРЕЙЛА АЛЕКСАНДР БАБАЕВ: «ТРАССА ИНТЕРЕСНАЯ И В МЕРУ СЛОЖНАЯ»

26.06.2017

Впечатляющий хет-трик оформила Оксана Ахмедова на III Московском трейле в Сорочанах. В мужском состязании на 42 км лучший результат у Александра Бабаева.

Третий раз подряд бегунья стала чемпионкой на основной дистанции, преодолев 42 километра по холмам и горкам за 04:19:15. Кроме того, девушка заняла 11 место в абсолюте из 78 участников. Кроме нее в тройку лидеров вошли Екатерина Балтер (05:08:12) и Оксана Винникова (05:10:26).

Напомним, Московский трейл – этап первого Кубка России по трейлраннингу. Он включает три дистанции и проходит по склонам и окрестностям горнолыжного курорта Сорочаны. Всего в гонке финишировали 562 человека. Впервые в этом году в забег была включена 42-километровая трасса: прежний максимум составлял 30 километров.

223023804_4725524672784955155

В мужском состязании на 42 км лучший результат у Александра Бабаева (03:23:10), за ним финишировал Алексей Александров (03:44:43), далее – Алексей Розанов (03:45:09).

На дистанции 21 км призёрами стали Мишель Митчел (02:02:35) и Артем Куфтырев (01:26:01).

На «десятке» победу празднуют Юлия Конякина (49:48), занявшая пятое место в абсолюте, и Антон Суздалев (41:37).

К слову, именно на самом коротком маршруте разгорелись нешуточные страсти: интервал между соперниками в мужской гонке составлял считаные секунды. Так, Сергей Конякин, взявший «серебро», уступил лидеру лишь 15 секунд (41:52). Бронзовый призер Александр Болховитин, в свою очередь, пришел к финишу на 10 секунд позже Сергея. А в прошлом году Болховитин был на первой ступени пьедестала Московского трейла.

Победитель Александр Бабаев поделился с Begaem.com своими впечатлениями о старте:

«Погодные условия были просто великолепные. С утра шел дождь, а к старту он закончился. Облачность и низкая температура сделали свое дело: бежать было комфортно. Трасса превосходна и разнообразна – грунтовая дорога, трава, «грязевая каша», где-то каменистая поверхность. Отличный рельеф: горки, спуски, плоские участки в поле делают трассу интересной и в меру сложной. Организация соревнования на высоком уровне, разметка однозначна, на сложных участках (развилках) помогали волонтеры. И не просто волонтеры, а практически группа поддержки :-). Хочется сказать спасибо всем и в первую очередь организаторам за такой чудесный праздник! Это мой первый забег в Сорочанах, своим результатом я доволен».