В Набережных Челнах прошел Камский полумарафон 2022. Результаты

В это воскресенье в Набережных Челнах в пятый раз прошел «Камский полумарафон» спортивной серии TIMERMAN: в забеге приняли участие около 1 000 легкоатлетов из Татарстана, Удмуртии, Московской области, Башкортостана, Чувашии и других регионов страны.

Спортивный день открыли участники дистанций 10 км и 21,1 км. В “десятке” приняло участие 321 и в полумарафоне 245 бегунов. После финиша полумарафона в Набережных Челнах стартовал традиционный детский забег Timerkids на 300 и 600 метров, который собрал 122 юных спортсменов со всего города.

Завершающим этапом спортивного дня стал забег на дистанцию 3 км, принять участие в котором решились более 190 спортсменов.

Абсолютную победу на полумарафонской дистанции одержал Ирек Мубаракшин: легкоатлет преодолел дистанцию за 01:15:30. Второе место с небольшим отрывом завоевал Загир Аминев, его финишное время — 01:16:42. Третье место на полумарафоне занял Сергей Смирнов, прибежав за 01:16:57.

Среди женщин победу в полумарафоне одержала Камила Шамсутдинова: Камила прибежала к финишу за 01:24:04. Второе место заняла Оксана Сидорова: ее время 01:27:58. Третье место у Людмилы Майковой, она финишировала за 01:32:07.

Абсолютную победу на дистанции 10 км одержал Олег Сидоров, финишировав с результатом 33:39. Второе место занял Омар Ахметшин, его время — 34:07. Третье место у Тихона Гоголева с результатом 34:47.

Среди женщин первенство у Марины Трефиловой: ее финишное время 42:50. Второе и третье место заняли участницы Екатерина Чернышева и Данелина Хабибуллина с результатами 44:03 и 44:40 соответственно.