Новые чемпионы России по полумарафону: Ринас Ахмадеев и Марина Ковалева

Сегодня в рамках Ярославского полумарафона “Золотое кольцо” прошел Чемпионат России по полумарафону (дистанция 21,1 км). Победителем стал Ринас Ахмадеев, который уверенно лидировал уже на первом круге и на финиш прибежал в одиночестве. Его время 1:03:25 на две секунды лучше прошлогоднего рекорда трассы Федора Шутова, который в 2016 году победил с результатом 01:03:27. Федор Шутов в этом году в чемпионате не участвовал. Вторым пришел к финишу Артем Алачкин с отрывом полминуты (1:03:55) и третьим Андрей Минжулин (1:05:17).

И среди женщин судьба гонки была решена задолго до финишной прямой. Победила Марина Ковалева со временем 1:15:13, опередив на 26 секунд Оксану Фашенко (1:15:39). Третьей добежала Наталья Тарасова (1:16:35).

Всего в чемпионате участвовало 32 мужчин и 23 женщин.