Чемпионат мира по легкой атлетике World Athletics Indoor Championships Belgrade 2022

18-20 марта в сербской столице, в городе Белград, проходит чемпионат мира по легкой атлетике World Athletics Indoor Championships Belgrade 22. К сожалению, соревнования проходят без участия российских спортсменов, имеющих даже нейтральный статус.

Итоги 1-го дня, 18 марта
Беговые дисциплины
60 м у женщин чемпионкой мира стала Муджинга Камбуджи из Швейцарии с лучшим результатом сезона в мире, национальным рекордом и четвертым результатом за всю историю — 6.96.

Серебро у американки Микии Бриско – 6.99. 2-е и 3-е место решил фотофиниш – сразу четыре спортсменки показали результат 7.04, в итоге бронзовый призер – Мэрибет Сент-Прайс (США).

В беге на 3000 м у женщин победила эфиопка Лемлем Хайлу — 8:41.82. Второй финишировала Элинор Пурриер Сент Пьер (США) — 8:42.04, третье место у эфиопки Эджгайеху Тайе — 8:42.23.

Сегодня во второй день соревнований разыгрывается 10 комплектов наград.