В самом молодом и технологичном городе России прошел Иннополумарафон 2022

27.06.2022

25 июня в Иннополисе состоялся спортивный старт Иннополумарафон. Принять участие приехали 1 100 участников из разных регионов России.

Профессиональные спортсмены и любители из разных уголков страны преодолели дистанции на 3 км, 10 км, 21,1 км, а также детский забег Timerkids, в котором приняли участие дети от 3 до 10 лет включительно.

Программа Иннополумарафона состояла из спортивной и экскурсионной части — до старта забегов желающие могли присоединиться к пешей экскурсии по самому молодому и технологичному городу России.

Примечательно, что ранее Иннополумарафон проходил в апреле, однако из-за некомфортных для участников погодных условий организаторы серии Timerman решили провести старт в конце июня. Слоты на Иннополумарафон были выкуплены за 1,5 недели до старта: это связано с особым интересом участников спортивных соревнований к городу Иннополис.

Самым старшим участником стал Зариф Хайрутдинов в возрасте 77 лет: казанский спортсмен бежал дистанцию 10 км. Самой младшей спортсменкой оказалась Алена Зинюшкина, юная трехлетняя легкоатлетка бежала дистанцию Timerkids.

Результаты

Абсолютным победителем Иннополумарафона стал Сергей Семенов: спортсмен преодолел дистанцию 21,1 км за 1:13:40. Второе место занял Максим Васильев, его время — 1:16:54. Третье место досталось основателю серии спортивных мероприятий Timerman Вадиму Янгирову, он финишировал за 1:19:00.

Среди женщин на дистанции 21,1 км победу одержала Зинаида Обручкова: спортсменка преодолела финишную черту за 1:19:55. Следом за ней — Мария Гелета, участница получила почетное второе место за 1:25:51. Третье место у Светланы Лазаревой, время финиша легкоатлетки — 1:38:01.

На дистанции 10 км победу одержал Кирилл Дятлов: легкоатлет финишировал за 31:37. Второе место у Данила Ермакова — его время 32:52. Третье место получил Ярослав Бякин: спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 33:56. Среди женщин победительницей стала Яна Сатыбалдина, преодолев финиш за 37:39.

Несмотря на жаркую погоду в городе, точки освежения и питания по всей дистанции были оснащены достаточным количеством воды.

Серией спортивных мероприятий Timerman запланировано 12 соревнований на 2022 год. Следующим после Иннополумарафона пройдет Sviyaga Fest. Посмотреть расписание и зарегистрироваться на понравившийся старт можно здесь.