Марафон “Дорога жизни” 2021. Результаты

Сегодня состоялся 52-й зимний марафон “Дорога жизни”, посвящённый 77-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады. В этом году бегуны преодолевали две дистанции – марафон 42,2 км и 5 км. Марафон стартовали 1 604 участника, 5 км - 712 человек.

Всего на пробег зарегистрировались 1 759 бегунов (66% женщин и 34% женщин), из них финишировали 1 515. Основатель марафона “Дорога Жизни” Григорий Колгашкин не пропустил ни одного забега и в этом году пробежал в 52-й раз. Григорию Ивановичу уже 89 лет и он преодолел свою дистанцию в 5 км за 50:44.

На марафонской дистанции первым пересек финиш Владимир Пономарев с результатом (2:24:19). Более, чем на четыре минуты позже финишировал победитель «Дороги Жизни» 2019 года Александр Павленин (2:28:21), третьим стал Артем Цибак (2:31:48).

Среди женщин победила Ерохина Елизавета (2:47:27). Отметим, что женская гонка в этом году выдалась быстрее прошлого года. Разница времени победительниц составила более восьми минут (8 минут 11 секунд): Антонина Юшина (02:56:38).

Победители и призеры на дистанции марафон 42,195 км.