Москва, приглашаем на тренинг для волонтёров-лидеров!

Москва, приглашаем на тренинг для волонтёров-лидеров!

Обучение бесплатное. Организатор — фонд «Спорт для Жизни», который помогает людям с инвалидностью, в том числе по зрению, заниматься спортом.

Дни тренинга — 13, 15 и 18 июля, обучение проходит все три дня. 

Волонтеры-лидеры помогают незрячим спортсменам на тренировках, а также выходят с ними в паре на старты.  Таким волонтером может стать любой желающий независимо от уровня подготовки.

За три дня вы познакомитесь с основами спортивного волонтёрства. Участники тренинга познакомятся с ролью волонтера, с особенностями взаимодействия с незрячими и слабовидящими людьми, узнают, как выстраивать безопасно работу с ними, а на третьем дне пройдет открытая тренировка.

По итогам обучения участники получат сертификаты и возможность присоединиться к команде волонтёров фонда.

Для участия необходимо заполнить анкету.

Тренинг проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

По материалам фонда «Спорт для Жизни»