СПБ ПОЛУМАРАФОН «СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА». ИТОГИ

06.08.2018

5 августа 2018 года впервые в центре Санкт-Петербурга прошел СПБ полумарафон «Северная столица» серии забегов runcomrun.

Маршрут забега проходил в один круг по самым красивым местам города мимо памятников архитектуры. Участникам открылись виды на главные достопримечательности Санкт-Петербурга – Невский проспект, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

Стартово-финишный городок расположился в самом сердце города на Дворцовой площади. С 7 часов утра, несмотря на погоду, участники и зрители пришли в стартовый городок, чтобы зарядиться атмосферой праздника и принять участие в активностях от партнеров.

2018_SPBHalf_ - 3

В 8:30 утра прозвучал стартовый выстрел для бегунов на 10 км, среди которых победителями стали Владимир Никитин среди мужчин, пробежавший за 29:29 мин. и Ирина Сергеева среди женщин, финишировавшая через 34:30 мин. В 9:10 стартовали участники полумарафона, впервые пробежавшие 21,1 км по центральным улицам города.

2018_SPBHalf_ - 23

Абсолютным победителем СПБ полумарафона «Северная столица» стал Степан Киселев, он пробежал 21,1 км за 1:04:43. Второе место занял Олег Григорьев, он преодолел дистанцию за 1:06:14. Третьим к финишу пришел Михаил Максимов , его результат —1:06:17. Четвертое и пятое место среди мужчин заняли Николай Волков, который показал время 1:11:51. Игорь Веретенников пробежал  дистанцию за 1:13:22.

Самой быстрой участницей забега среди девушек стала Татьяна Архипова она победила с результатом 1:13:36. Второе место досталось Алине Прокопьевой , ее результат —1:16:29. Третьей стала Анна Белокобыльская, которая преодолела 21,1 км за 1:17:07. Четвертое место заняла Юлия Конякина, она финишировала со временем 1:18:15. Пятое место у Надежды Морозовой, ее результат — 1:20:11.  Все они получили денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.

2018_SPBHalf_ - 41

На финише была организована специальная зона для зрителей, где можно было встретить и поддержать своих близких. А те, кто не смог прийти в этот день на Дворцовую площадь, следили за результатами участников в режиме реального времени на сайте полумарафона.

2018_SPBHalf_ - 28

Накануне СПБ полумарафона «Северная столица» 3 и 4 августа во Дворце спорта «Юбилейный» прошла Спортивная выставка, на которой можно было выбрать спортивную экипировку, пообщаться с пейсмейкерами и узнать об особенностях маршрута. Специально для юных бегунов накануне полумарафона состоялись детские забеги на 400 и 800 метров cраздельными стартами в зависимости от возраста. Каждого участника наградили памятными медалями и вкусными подарками от партнеров забега.