В Зеленодольском кроссе приняло участие 650 спортсменов из 12 регионов России

30 апреля Зеленодольск встретил 650 спортсменов со всей России: весенний кросс в последний день апреля приехали пробежать легкоатлеты из 12 регионов и 34 городов страны.

Участники кросса преодолели дистанции К3, К10, К20. На забеге Timerkids стартовали юные атлеты от 3 до 10 лет включительно. Кросс стал не первым стартом в Зеленодольске в 2023 году — ранее площадка встретила организаторов и спортсменов на лыжном марафоне.

Абсолютным победителем кросса на дистанции К20 стал Кирилл Дятлов — его финишный результат 01:13:53. Второе место с небольшим отрывом занял Вадим Миронов, его время 01:17:00. Третье место у Артёма Ступакова, его финишное время составило 01:25:21.

Зеленодольский кросс 2023 Timerman
Среди женщин лидером кросса стала Татьяна Рослякова, ее время 01:34:58. Второе место у Анастасии Мироновой, время — 01:42:54. Почётное третье место заняла Наталья Петрова, время финиша — 01:47:23.

В забеге на дистанцию К10 среди мужчин победу одержал восемнадцатилетний Адель Гафиатуллин, его финишное время —  00:36:02. Среди женщин на дистанции К10 победа у Галины Скворцовой с результатом 00:45:26.