ЧЕМПИОНКА ЭЛЬТОНА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЙЦЕВА: «ПОСЛЕ ТАКИХ СТАРТОВ ПО-ДРУГОМУ СМОТРИШЬ НА МИР»

29.05.2017

Екатерина Андрейцева финишировала на первой российской гонке длиной 100 миль. Дистанцию Ultimate на 5 Elton Volgabus Ultra Trail® она преодолела за 19:08:40 – спустя почти пять часов после абсолютного победителя Максима Воронкова. Спортсменка заняла первое место в женском зачете. Это вторая по счету победа Екатерины на соленом озере Эльтон: в 2015 году она стала первой на дистанции 100 км, преодолев ее за 10:19:24.

Чемпионка поделилась с Begaem.com своими впечатлениями:

«Спасибо за поздравления!! Ощущения, конечно, необычные! Особенно впечатлил ночной бег по степи среди зелёных маячков! Такие близкие звезды, запахи, стрекотание сверчков. Изначально я планировала бежать как можно дольше, но примерно с 120-го км все же пришлось чередовать бег с ходьбой. Со временем бега становилось все меньше, а ходьбы все больше. Болели мышцы и стертые в мозоли ноги. Не хотелось ничего есть, а только лечь и никуда не двигаться дальше! Думаю это и подгоняло меня на финиш: ведь чем быстрее побегу, тем быстрее добегу! Ну и я знала, что на финише уже давно ждут друзья и муж. По сравнению с 2015 годом организация гонки значительно улучшилась! Организаторам удалось собрать отличную команду и всем вместе сделать настоящий праздник! Это правильно, что гонка развивается, организаторы проанализировали и исправили ошибки прошлых лет. Желаю им дальнейшего роста!!!

Ну а что касается изменений во мне, то это будет ясно через несколько дней, когда немного приду в себя. Думаю, они обязательно будут, ведь после таких стартов по-другому смотришь на мир, меняются ценности».

На дистанции Ultimate 100 miles участвовало 85 марафонцев из России и зарубежных стран – настоящих гурманов, как называет их директор трейла Вячеслав Глухов. В том числе всего пять женщин.

Завершить гонку смогли лишь 58 человек. Кстати, все девушки уложились в отведенный лимит 24 часа. Второе место заняла Алена Шевчук (21:44:34), третье – Мария Баранова (22:57:57). Четвертой пересекла финиш Лисичкина Ирина, пятой стала Юлия Лапкина.