НОВОГОДНИЙ ПРОБЕГ: БУРАТИНО ДОЖДЬ НЕ СТРАШЕН

22.12.2016

На VI легкоатлетическом новогоднем пробеге, который прошел в Санкт-Петербурге победил… Буратино. Он сумел обойти даже медведей и пингвинов. Подробности читайте в нашем материале.

Ровно 605 человек финишировало на новогоднем пробеге 18 декабря 2016 года, который в шестой раз прошел на Елагином острове, в том числе 348 мужчин и 257 женщин.

Самым непринужденным как обычно стал детский забег: 201,7 метров ребятишки бежали вприпрыжку, бежали с прискоком, даже у мамы на руках умудрялись бежать! Поскольку детских гарминов пока не выпускают, то о секундах и метрах речь тут не шла.

Иное дело – взрослый забег. Тут все посчитано и замерено. Итак, на дистанции пять километров самыми быстрыми стали Наконечный Дмитрий, Митин Сергей и Бабыкин Александр. В женской гонке лидировали Субботина Лилия, Сергеева Лидия и Шелехова Виолетта.

Десятку первым пробежал Пищалов Евгений, вторым – Павленин Александр, третьим –

Зыкин Артём. Призерами у женщин стали Кан Наталья, Самарина Елена, Субботина Алина.

pasted-image-2

Бегуны отметили непростое покрытие трассы: из-за наледи приходилось быть максимально осторожными.

Одним из участников пробега стал известный марафонец Василий Хлусевич. Бегуну 71 год и у него более 250 марафонов в копилке. «Не думал, что на старости лет буду трусить ногами по земле. Чем меньше о коленках думаешь, тем быстрее они сами проходят. Какие у нас лекарства? Только бег», – сказал стайер в интервью организаторам пробега (см. vk.com/wnmarathon).

А при чем здесь Буратино, спросит дотошный читатель? А при том, что этот наряд признали лучшим костюмом забега. В роли деревянного озорника выступил Константин Краснобаев.