48-Я ДОРОГА ЖИЗНИ: МАРАФОН С КРЫЛЬЯМИ

30.01.2017

В 48 марафоне «Дорога жизни», посвященном 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда приняли участие более 2000 бегунов из 50 регионов России и 12 стран.

В этом году один из крупнейших забегов страны был посвящен летчикам, защищавшим небо над Дорогой жизни, когда ночью и днем по ней шли машины и суда с людьми, продовольствием, боеприпасами. Поэтому крылья истребителей стали символом марафона и украшением медалей.

Fh5awbPrs18

Крылатые медали 48 марафона “Дорога жизни”.

Основатель забега, Григорий Колгашкин не пропустил ни одного старта! В этот раз Григорий Иванович вновь бежал вместе со всеми – в 48-й раз. Пятикилометровую дистанцию он преодолел за 33:54. Достойный результат, если учесть, что накануне марафона ветерану ВОВ и блокаднику исполнилось 85 лет. Несмотря на почтенный возраст, спортсмен выступает в чемпионатах среди ветеранов, на его счету есть медали чемпионата Европы.

Первое место на марафонской дистанции занял Виталий Логинов (02:33:19), вторым финишировал Игорь Веретенников (02:33:26), третьим – Даниил Королев (02:42:34).

У женщин в тройку лидеров вошли Александра Морозова (02:48:44), Елена Дятлова (02:59:22), Ольга Крутенюк (03:05:18).

Следите за нашими публикациями! В дальнейшем вас ждут отзывы победителей, участников, организаторов легендарного марафона!