ПЕРВЫЙ СНЕГ РАСТАЕТ, А ПЕРВЫЙ КРОСС ПРОДОЛЖИТСЯ

23.10.2017

Кросс «Тушинский подъем»

Первый кросс «Тушинский подъем» по первому снегу пробежало 234 человека. Чемпионами тестового забега стали Александр Чебуркин и Мария Быстрова. Они преодолели трассу протяженностью 13 км за 00:49:05 и 01:01:44 соответственно. Также в тройке лидеров у мужчин Алексей Быстров (00:49:23), Александр Сидоров (00:51:46). На второй и третьей ступени женского пьедестала Любовь Новикова (01:04:40) и Полина Разбицкая (1:06:33).

DSC00694

Для команды полумарафона Тушинский подъем это первый опыт проведения внешоссейного старта. Трассу проложили по долине реки Сходня, по Алешкинскому лесу и территории усадьбы Братцево.

DSC00733

Если забег получит высокие оценки, то кросс вновь может появиться в календаре 2018 года. Судя по всем, сами организаторы довольны: «Пятый забег из серии Тушинский подъем и пятый раз погода за нас: это уже похоже на закономерность. И если ещё вчера казалось, что холодновато, то сегодня утром мы увидели, как же нам повезло. Подсчитали, что на одного волонтёра приходилось всего четыре бегуна – сумасшедшая статистика для старта с участием 250 человек»

tushinsky podyem 2

TITAN – марафон

На восьми дистанциях марафона TITAN финишировало 778 участников. На самом протяженном маршруте (50 км) победителями стали Константин Шишов (3:28:55) и Анна Хижнякова (4:42:04). Марафон первые преодолели Александр Кротович (2:30:20) и Анна Сорокина (3:38:22). На половинке самые быстрые Александр Гольцов (1:19:19) и Екатерина Наумова (1:25:38).

Участники отметили, что уровень старта TITAN снизился. Так, на минувшем мероприятии не было теплых раздевалок и медалей, организаторы также неправильно намерили дистанцию марафона. Команда принесла извинения участникам и предоставила скидку 50% на любой другой старт серии.

T_NgPDTH8w8

RunUralan Калмыкия

Второй забег RunUralan Калмыкия собрал 389 финишеров. Полумарафон по улицам Элисты быстрее всех пробежал Егор Ручников (1:11:13), а также Александра Петрова (1:25:45). Четверть классической дистанции (10, 55 км) первыми одолели Владимир Саватенков (34:13) и Елена Кувалдина (46:31).