В МОСКВЕ ПРОШЕЛ КРОСС «ЛИСЬЯ ГОРА».

16.04.2018

15 апреля в Битцевском лесу прошел первый в этом году кросс «Лисья гора» – забег по пересеченной местности­, организованный командой «Бегового сообщества». Более 1500 участников в возрасте от 18 лет и старше вышли на старт, чтобы показать свой лучший результат на дистанциях от 2 до 8 километров по траве и грунту.

Кросс – популярный во всем мире формат беговых соревнований. Ежегодно он привлекает внимание тысяч участников и зрителей своей динамичностью и зрелищностью. В Москве классический кросс «Лисья Гора» проводится второй год подряд, для беговой аудитории столицы это относительно новый формат забегов. Имя кросса связано с историческим названием места проведения – ранее на лугу в Битцевском парке обитали лисы, поэтому он получил название Лисья гора.

2018_FoxHillXC59

В день мероприятия в стартовом городке все желающие могли согреться горячим чаем и попробовать настоящую полевую кухню, а зажигательные музыкальные сеты от диджея заряжали всех энергией и помогали настроиться на спортивную борьбу.

Старты для мужчин и женщин в разных возрастных категориях проходили раздельно, что создало высокую конкуренцию среди спортсменов – каждый хотел выложиться и показать свой максимальный результат, а кольцевая трасса забега позволила болельщикам следить за ходом гонки и не терять бегунов из виду. Первые участники стартовали в 10 утра.

2018_FoxHillXC55

Среди девушек 18-19 лет победила Марина Кудакова из Подольска, у юношей этого возраста забег выиграл Богдан Буланцов из города Черусти.

В возрастной категории 20-22 года первое место среди девушек завоевала бегунья Лика Разина из Раменского, у мужчин первым преодолел дистанцию Артем Миронов из Москвы.

Москвичка Юлия Конякина заняла первое место у женщин 23-34 лет. Среди мужчин этого возраста «золото» завоевал также представитель Москвы Владимир Сафронов.

2018_FoxHillXC03

В возрастной категории старше 35 лет первое место заняли москвич Андрей Фарносов и москвичка Галия Латыпова.

Как и в прошлом году победители и призеры во всех категориях получили кубки, грамоты, денежные призы и подарок от партнера мероприятия – сертификат Спортмастер. Все финишировавшие участники получили памятные значки с символикой кросса.