Вертикальный забег Ostankino Tower Run 2019. Результаты

25 августа в Москве прошел Ostankino Tower Run – забег на Останкинскую башню, который является частью серии Мировой ассоциации забегов Towerrunning World Association. В гонке приняли участие лучшие мировые атлеты – 21 мужчин и 11 женщин.

Абсолютным победителем стал текущий номер 1 Piotr Lobodzinski из Польши со временем 9:36. “Серебро” выиграл Wai Ching Soh из Малайзии (10:06). Третьим финишировал Alexis Truchillo из Мексики (10:17). Лучшим россиянином стал Велимир Назаров (12:12), занявший девятое место.

Среди женщин победа уходит в Италию – первое место заняла Valentina Belotti с результатом (10:45). Второе место завоевала Suzy Walsham из Австралии (11:40), третьей Останкинская башня покорилась Cindy Harris из США (12:46). Среди россиянок лучшей стала Елена Пшеничная на восьмом месте со временем 16:27.

Эксклюзивное интервью накануне старта с номером два международного рейтинга, малайзийским бегуном Вай Чинг Сох, читайте здесь.