ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ПОЛУМАРАФОН: ПО ЛЬДУ НАПЕРЕГОНКИ

27.02.2017

По льду Японского моря пробежали более 600 бегунов – участники международного ледового полумарафона, состоявшегося во Владивостоке. На основной дистанции финишировало 170  человек.

Победителем на сложной трассе, проложенной по замерзшей бухте Новик на остров Русский, стал Бушков Евгений, преодолевший 21,1 км за 01:13:59. Вторым к финишу пришел Смирнов Александр (01:15:00), третьим – Семёнкин Александр (01:15:16).

В женской гонке первой оказалась Сергеева Наталья с результатом (01:30:26), после нее финишировала Старикова Татьяна (01:46:24), замыкает тройку лидеров Ларионова Марина (01:50:56).

Это уже второй Ледовый полумарафон Honor Vladivostok Ice Run. Как и в прошлом году, большинство участников – жители Приморского и Хабаровского краев. Впрочем, во Владивосток за экзотикой и экстримом охотно едут и из «отдаленных» регионов – Москвы, Кирова, Новосибирска, Татарстана, Липецка, Алтайского края. Иностранцы тоже отважились бежать по морю наперегонки. На этот раз были гости из Японии, Австралии, Китая, Украины, Великобритании, Гонконга, Кореи и США.