ЧТО УРАЛЬЦУ ХОРОШО, ТО КАТАЛОНЦУ ЭКЗОТИКА

05.12.2017

В Екатеринбурге высокий беговой сезон завершился Зимним полумарафоном. Забег прошел второй раз и собрал 1 204 участника.

Самой массовой стала «половинка» – финишировало 620 бегунов. Самыми быстрыми стали Антон Усольцев, который установил новый рекорд трассы: 1:12:14. Мария Бережная сняла с предыдущего достижения больше 6 минут, показав результат 1:21:04. Прошлогодние чемпионы Юрий Вяткин и Любовь Новгородцева заняли нынче третью ступень пьедестала.

Дистанцию 7 км пробежали 584 человека – на 255 больше, чем год назад. Победили Алексей Патраков (25:28) и Елена Кожевникова (29:56).

Приятно видеть, что пробежать по морозцу решились не только домашние спортсмены и сочувствующие им из Краснодара, Москвы, Красноярска, Йошкар-Олы, Ярославля, Ханты-Мансийска и прочих российских городов, но и иностранцы. Правда, пока их можно пересчитать по пальцам, но тенденция налицо. Зимний полумарафон осилили жители Каталонии, Италии, Великобритании, Израиля.