БЕГ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ: СРЕДИ ВИНОГРАДНИКОВ, У ОЗЕРА

14.11.2016

Более 600 россиян участвовали в XV полумарафоне Garda Trentino Half Marathon на озере Гарда, который прошел в итальянском городе Трентино.

Всего забег собрал рекордные 5 426 бегунов. Чуть меньше половины участников – иностранные спортсмены (1 895). Делегация из России оказалась самой внушительной: 631 человек захотел финишировать на берегах самого большого озера Италии.  Многие из них – участники московского клуба «I love running». Из Германии приехали 520 бегунов, из Венгрии – 287 легкоатлетов, и 145 человек из Австрии.

Стартует полумарафон в древнем городе Трентино, а завершается на живописном озере Гарда.  Маршрут проложен по центральной части города, идет по побережью озера, среди виноградников. Трасса без больших перепадов высот и резких поворотов. Прибавим сюда мягкую и достаточно теплую погоду – в сумме будут все условия для скоростного пробега.

В середине ноября в Италии устанавливается идеальная погода для бега. Полумарафон Garda и нынче побаловал своих участников теплом.

Помимо «половинки», в воскресенье прошел забег на 10 км и соревнование по скандинавской ходьбе.

Победителем ключевой гонки стал кениец Kanda Kosgei со временем 1:05:17. В женской гонке лидировала итальянка Silvia Weissteiner, показавшая результат 1:15:11.

Среди россиян лучшее время показал 32-летний бегун с говорящей фамилией: Алексей Быстров одолел дистанцию за 01:12:49 и занял 14 место в общем зачете. А самой быстрой соотечественницей стала Елена Полежаева, финишировавшая 233-й с результатом 1:26:33.

Беговой клуб "I love running" - самая большая и дружная команда из России на полумарафоне Гарда.

Беговой клуб “I love running” – самая большая и дружная команда из России на полумарафоне Гарда.