БЕГОВОЙ ПОЕДИНОК МОСКВЫ И КАЗАНИ

21.05.2017

Московский полумарафон собрал почти 14 000 бегунов, Казанский марафон – около 9 000 человек. Между ними сегодня шло “заочное” состязание. Кто победил, но и про другие интересные забеги – узнайте из нашего материала.

ОМСК – Лель Sport Весенний полумарафон

Лель Sport Весенний полумарафон, который прошел в Омске, собрал 1107 участников из 24 регионов России, а также Казахстана и Испании.

Чемпионами на основной дистанции стали Денис Чертыков из Абакана (01:29:21) и Наталья Тарасова из Новосибирска (01:34:03).

В тройке лидеров у мужчин также Евгений Пищалов (01:31:47) и Михаил Кульков (01:34:31). Серебряным призером среди женщин стала Вера Трубникова (01:36:52), бронзовым – Елена Кожевникова (01:41:10).

image

Лидеры Омского полумарафона

НИЖНИЙ НОВГОРОД – полумарафон «Беги, герой!»

На основной дистанции III полумарафона «Беги, герой!» финишировали 644 бегуна. Лидерами нижегородской гонки стали Бирюзов Иван (01:16:35), Денежкин Михаил (01:16:53), Темирханов Арсен (01:17:11). Среди женщин места на пьедестале почета заняли Кузьмина Галина (01:34:46), Одрова Любовь (01:37:45), Данилова Анастасия (01:37:56).

thPMcK0mfqQ

УГЛИЧ – Полумарафон «Волжский берег»

Угличский полумарафон «Волжский берег» пробежали 398 спортсменов. На всех дистанциях второго этапа популярной серии «Бегом по «Золотому кольцу» финишировали 1 704 человека. Победу празднуют Коровин Сергей, Чистоступов Роман, Новиков Роман. В женской гонке сильнейшими бегуньями стали Соколова Ольга, Румянцева Ольга, Шмелева Ирина. Следующий забег пройдет в Мышкине 27 мая.

image

image

КАЗАНЬ – Казанский марафон

На различные дистанции Казанской гонки зарегистрировались около 9 000 участников из 400 городов и 25 стран.

Лучший результат в марафоне показали Татьяна Арясова (02:31:11) и Алексей Трошкин (02:16:21). Татьяна в прошлом году также становилась чемпионкой этого забега.

image

Арясова Татьяна – победительница на дистанции 42,2 километра!

image

Киселев Степан – победитель Казанского марафона на дистанции 21,1 километра. Время: 01:03:59

МОСКВА – Московский полумарафон

Чемпионом Московского полумарафона стал Искандер Ядгаров, финишировавший за 01:04:10. Это новый рекорд трассы, новый личный рекорд Искандера и вторая победа атлета в этом забеге.

На втором месте Олег Григорьев (01:06:40), на третьем – Василий Пермитин (01:06:51).

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На верхней ступени женского пьедестала Луиза Дмитриева, показавшая результат 01:13:48. Меньше минуты уступила лидеру Юлия Конякина (01:14:28). Анна Хрящева стала третьей (01:17:47).

На дистанции 10 км лучшее время у Павла Адышкина, Станислава Мокина, Сергея Конякина. В женской гонке победили Анастасия Кушниренко, Екатерина Матюх, Нина Зарина.

Всего в столичном забеге участвовали 13 978 человек.

На основной дистанции было 7 173 финишера. 10 километров преодолели 4 199 человек, 5 километров пробежали 2 129 бегунов.

Искандер Ядгаров – чемпион Московского полумарафона. Однако этот результат на 11 секунд больше достижения Киселева Степана, пробежавшего в этот же день 21,1 километра на Казанском марафоне за 01:03:59. Накануе Искандер пообещал устроить «заочную зарубу» со спортсменами, выбравшими казанский старт. В этом состязании он – второй.

Остальное фото с Московского полумарафона в нашей ФОТОГАЛЕРЕИ.