ЭСТАФЕТА ОКРЫЛЯЕТ, МОРЕ РАССЛАБЛЯЕТ

07.11.2017

На втором Сочинском марафоне финишировали на разных дистанциях 2 361 человек из 15 стран: 1 424 мужчины и 937 женщин.

imageЧемпионами курортной гонки на главной марафонской дистанции стали Александр Павленин из Санкт-Петербурга (2:23:19) и Анна Гаврюк из Краснодара (2:49:42).

Также в тройку лидеров у мужчин вошли Виталий Логинов (2:24:19) и Александр Чебуркин (2:26:22). У женщин сильнейшими стали Ольга Весёлкина (2:52:09) и Наталья Волгина (2:55:33).

Всего 42,2 км пробежали 489 спортсменов (546 – в 2016 г.).

Победу в полумарафоне празднуют Армен Давтян (1:06:06) и Евдокия Букина (1:17:51). «Половинка» собрала 773 бегуна (953 – 2016 г.).

Первыми пришли к финишу на 10-километровой дистанции Василий Борисов (34:03) и Анастасия Козина (38:41). Десятка показала рост и оказалась самой массовой – здесь было 993 финишера (493 – 2016 г.).

Также организаторы предложили «разбить» марафон на двоих, что и сделали 53 команды. Победила чета марафонцев Конякиных – Юля и Сергей пробежали маршрут за 2:29:39. К слову, в прошлом году супруги тоже взяли «золото» в этой дисциплине. На втором месте Пираньи (Питерцев Михаил и Плаксина Маргарита) – 2:37:06. «Бронза» досталась команде Баф+Ди (Диана Мусатова и Александр Константинов) –2:52:37. На первой сочинской эстафете было 85 команд-финишеров.

20171105_121628

GROM Relay в Крылатском пробежали 179 команд – на 20 больше, чем в прошлом году.

imageПоставлена эффектная точка в сезоне 2017 года. Вернее, запятая: уже можно зарегистрироваться на лыжные старты SkiGrom.

Чемпионами эстафеты стала команда Динамо-24 (Игорь Михальчук, Трухтанов Всеволод, Сергей Венедиктов, Руслан Николаев, Константин Карзаков) с результатом 1:11:55. Прошлогодний рекорд устоял – #татарстайеры промчались по обледенелым горкам за 1:07:43.

Борьба шла на секунды – отставание было минимальным: в тройке лидеров также Dubna-team (1:12:03) и Znamenski_team (1:12:09).

image

Среди смешанных команд самыми быстрыми стали RUNLABclub-1 (1:13:33), parkrun Russia (1:14:56), Falconrun (1:15:58). В женском зачете победу празднуют RUNLABclub GIRLS (1:28:57), СуперТёлки (1:33:27), MOEX Girls (1:34:56).

Помимо зрелищной эстафеты бегуны состязались также на дистанции 4,2 км. Здесь первыми пересекли финишную черту Александр Рыбалкин (13:54) и Елена Макаревич (17:00). Всего спутник выбрал 71 участник. Интересно, что в прошлом году спутником был полноценный полумарафон и финишировал на нем 151 человек. Выходит, фанаты Grom любят хардкор и преодоление.

Этим закончился беговой сезон серии Гром и организаторы готовятся к лыжному сезону. «В этом (лыжном – прим. Begaem.com) сезоне вас ждёт 2 старта на 15 км, 2 старта на 30 км, марафон и эстафета. Все для того, чтобы вы комфортно увеличивали соревновательный объем вместе с командой Grom, независимо от уровня вашей подготовки», –  говорится на странице GROM.