Марафон METRO Дюссельдорф 2019. Россиянин Фёдор Шутов – четвёртый

Впервые в истории гонки немецкие марафонцы празднуют победу в обеих категориях на METRO Marathon Düsseldorf 2019. Ими стали Том Грёшель (Tom Gröschel) со временем 2:13:49 и Аня Шарль (Anja Scherl), финишировавшая за 2:32:56.

Оба победителя также приняли участие в чемпионате Германии. Том Грёшель показал новый личный рекорд в марафоне.
Россиянин Фёдор Шутов уступил победителю 32 секунды и занял четвертое место с результатом (2:14:21). Фёдор держался в группе лидеров до 35 км. Первенство было определено на последних сотнях метров. Немец Том Грэшшель вырвал победу с результатом 2:13:49.
В семнадцатом марафоне приняли участие 20 000 бегунов, включая забеги-спутники. Более 60 000 зрителей вышли на улицы, чтобы поддержать бегунов.