ВЛАДИВОСТОКЦЫ – ЧЕМПИОНЫ МЕЖДУНАРОДНОГО МАРАФОНА ДРУЖБЫ

17.07.2018

Бегуны из Владивостока стали чемпионами Международного марафона китайско-российской дружбы, который прошел в Китае. В гонке финишировало 2 256 спортсменов из Китая, России, Южной Кореи, Японии и других стран региона.

Лидерами на марафонской дистанции стали Роман Исаев и Виктория Мячикова. Роман показал результат 2:42:02, Виктория пробежала за 3:24:45.

file3-1

На китайский забег из Приморья отправилась большая делегация: более 40 наших легкоатлетов, в основном это жители Владивостока и Уссурийска. Двенадцать из них – представители бегового клуба RunDNSRun. «Маршрут пролегал по очень живописной трассе в Ханкайском заповеднике», – говорит Полина Купчик, менеджер клуба и организатор Владивостокского международного марафона. – Кроме классики, была дистанция-спутник длиной 6 км. На ней наши бегуны также показали лучшее время».

file1-1

Организовали дружеский марафон управление физической культуры и спорта провинции Хэйлунцзян, департамент физической культуры и спорта Приморского края РФ и правительство города Мишань.

Реванш китайские бегуны могут взять в сентябре, когда состоится III международный марафон «Мосты Владивостока». Ожидается, что на старт приедут около 300 китайских любителей бега.