Дмитрий Митяев, Варвара Шиканова, Екатерина Митяева на подиуме в Южной Африке

28.11.2022

С 24 по 26 ноября в Южной Африке состоялся масштабный ультра трейл Utra-Trail Cape Town 2022. Дмитрий Митяев выиграл ультратрейл на самой сложной дистанции UTCT100KM, Варвара Шиканова на третьем месте, Екатерина Митяева – четвертая.

Сильнейшие бегуны мира соревновались на дистанциях UTCT100M | UT100KM | PT55KM | TM35KM | EX21KM. Среди элитных спортсменов на старт вышли и наши атлеты: Дмитрий Митяев, Екатерина Митяева, Варвара Шиканова, Алексей Толстенко. Алексей, например, в этом году выиграл Golden Ring Ultra Trail T100 с рекордом трассы (08:50:18)

В воскресенье, 26 ноября, прошла сложная гонка UTCT100KM с набором 4 972 метров.

Среди мужчин победу раздели Дмитрий Митяев и Ханнес Намбергер (Hannes Namberger). Дмитрий и Ханнес долго бежали вместе по дистанции и решили финишировать одновременно (10:45:35).

В женской категории третье место завоевала Варвара Шиканова с результатом (12:38:33), четвертое место у Екатерины Митяевой.

Победители и призеры UTCT100KM

Мужчины

– Dmitry Mityaev and Hannes Namberger (10:45:35)

5th – Maryline Nakache (14:17:42)

Алексей Толстенко занял второе место на самой сложной дистанции 100 миль.

Призовые составили от 10.000 до 40.000 рэндов. (1.000 южноафриканских рэндов = около 60 долларов США)

Поздравляем спортсменов!

Дмитрий Митяев так прокомментировал в соцсетях свой успех в ЮАР:

«Не все поймут, но для меня спорт больше, чем просто результат на финише. Большую часть этих 100 км @utct мы прожили вместе, огромное уважение за это такую сильную гонку @hannesnamberger уверен, запомню гонку на всю жизнь. Так счастлив был бегать вместе.
Большое спасибо моей команде @adidasterrex без вас этот результат был бы невозможен.
Поздравляю @ekaterinamityaeva любимую с 4-м местом!»