Евгения Яньшина, дистанция 10 км
Получение стартового пакета
Выдача номеров у меня заняла максимум 30 минут. Что радует, это взрослые волонтеры такие же бегуны, как и ты. Ты с ними на одной волне, они понимают тебя, ты понимаешь их. Выдача проходила в шатрах. И в дождь там точно было бы сухо и тепло. В час пик возможно и были очереди, но я их не видела.

Экспо
На Экспо выставлялось много всего: представители забегов со всей страны, бренды экипировки, спорпита. Впечатлила большая территория, звучала музыка. Саша, мой сын попросил коктейль у фонда помощи людям с ограниченными возможностями. Стоимость определяли покупатели сами. Представители фонда сделали коктейль, сын сказал, что такого вкусного коктейля он еще не пил. Я попробовала, и это действительно оказалось очень вкусно.
День Д
Раздевалки комфортные, чистые, места много. Гардероб большой, принимают вещи быстро, очередей не было, так же и на выдачу. Количество туалетов большое. Сами туалеты чистые, бумаги везде много, очередей не было.
Ведущие – огонь!

Трасса
Десятка бежала плотно, не было такого, что я бежала одна, мы все бежали толпой. Утром город был пустой, как после апокалипсиса, только река бегунов. Но марафонцы говорят, что поддержка в городе в этот раз была невероятная и людей на улицах было много.
В финишном створе поддержка была отличная!
С погодой нам всем очень повезло и праздник бега удался!
Текст и фото автора
Оставайтесь в курсе беговых событий, подписывайтесь на наши соцсети.