МАРАФОН «ПОБЕДА» И ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО МАРАФОНСКОМУ БЕГУ: ПОБЕДИТЕЛИ

08.05.2017

Победителем чемпионата России, который прошел 7 мая в рамках Волгоградского марафона «Победа» стал Степан Киселев, представляющий команду Татарстана. Его результат 2:14:36.

На втором месте Артем Алексеев (2:15:36), бронза досталась Алексею Реункову (2:15:40). Причем опередить соперника Артем Алексеев сумел буквально на последних метрах дистанции.

В женской гонке самой быстрой бегуньей стала Наталья Старкова из Магнитогорска, преодолевшая дистанцию за 2:30:45. Второе место у Алины Прокопьевой (2:30:53), третье у Натальи Пучковой (2:30:56).

волгоград марафон 2017

В абсолютной категории Волгоградского марафона лучшими стали следующие атлеты. Виталий Берендякин из Саранска (Мордовия) стал победителем на основной дистанции. Его результат 2:38:56. «Серебро» у камышанина Егора Ручникова (2:42:43). Третье место у Федора Позднякова (Орел) – 2:47.13
У женщин места распределились так. На самую высокую ступеньку пьедестала поднялась Людмила Дворянинова из Южно-Уральска (3:30:25), на второй ступени Людмила Грошева из Волгограда (3:46:52), на третьей –  Наталья Чужова из Южно-Уральска (3:53:21).