ПЕРЕЛОМИТЬ ХРЕБЕТ МАРКОТХ

17.04.2017

Дмитрий Митяев стал победителем первого ультрамарафона Маркотх. Дистанцию 80 К ведущий трейлраннер России преодолел за 08:02:05.

На втором месте с результатом 08:39:19 Алексей Толстенко. Третьим к финишу сложнейшего маршрута пришел Дмитрий Волков (09:25:37).

Среди женщин лидерами стали Светлана Буравова (9:32:10), Екатерина Андрейцева (10:42:03) и Ирина Масанова (12:19:29).

На дистанции 30 К победу празднует Евгений Пищалов (02:25:12). Второй результат у Сергея Донца (2:29:40), третий у Рината Латыпова (2:31:15).

Женский пьедестал заняли сестры Нургалиевы, призеры международных соревнований по ультрамарафону. Олеся показала время 2:35:30, Елена – 2:43:03. Третье место у Надежды Королятиной (2:59:41).

image

Тренер и спортсмен Школы функциональной подготовки “Сибирь”Сергей Донец, занявший второе место на 30К с лидерами женской гонки, известными ультрамарафонками сестрами Еленой и Олесей Нургалиевыми.

Всего на трейл Маркотх (и одновременно первый этап Кубка России по трейлраннингу) подали заявки 1038 спортсменов со всей России. Стартовало 737 человек, финишировали 730.

К сожалению, не обошлось без досадных ошибок: из-за недоработок с маркировкой часть бегунов на дистанции 80 К «намотала» лишние девять километров. Слово организаторам: «К сожалению, не всё прошло так, как задумывали. Разберёмся в причинах и поймём, как избежать подобных ошибок в дальнейшем».