Мышкин и беговой переполох: главное событие первого летнего выходного

06.06.2021

5 июня в городе Мышкин Ярославской области прошел полумарафон «По шести холмам». Это уже третий старт из десяти беговых событий серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» 2021 года.

В самом сердце Мышкина, на Успенской площади, в эти выходные состоялось одно из главных спортивных мероприятий. Бегуны признаются, что эта суббота выдалась по-настоящему жаркой – горячее июньское солнце, активная поддержка на трассе, шумный стартовый городок, буквально разбудивший маленький Мышкин.

Участники пробежались по главным улицам города посмотрели на Волгу, поприветствовали Мышиного короля и получили очень оригинальные медали на финише! На медали запечатлен зажмурившийся кот, который одним глазом поглядывает на маленькую мышку. Животное-символ города можно привести в движение и использовать как значок.

Несмотря на то, что температура на улице превышала отметку 20+, участники показали достойные результаты на соревновании. Абсолютным победителем Мышкинского полумарафона стал Роман Ерофеев (г. Коломна) с результатом 01:14:10.  Вторым на дистанции 21,1 км оказался Дмитрий Спицын (г. Королев) со временем 01:17:42, третье место занял Александр Шибанов (г. Климовск) — 01:20:34. Среди девушек пришла к финишу первой Алла Перунова (п. Глебовский, Московская область), ее время — 01:38:07.  Второй  стала Ирина Супонева (г. Углич, 01:38:46), а третьей — Виктория Пономарева (г. Балашиха, 01:43:19).

На «десятке» абсолютным победителем уже второй раз подряд в серии-2021 стал Рубцов Никита (г. Ярославль, 35:56). Первая среди девушек – Яньшина Евгения (г. Углич, 41:43). «Серебро» досталось Иванову Александру (г. Тутаев, 36:17) и Копич Юлии (г. Мышкин, 43:09), а бронзовыми призерами стали Судаков Артур (г. Углич, 38:15) и Шмелева Ирина (г. Борисоглебский, 45:26).

На дистанции 3 километра самыми быстрыми оказались Авдеев Даниил (г. Ярославль, 10:01) и Мигалова Ольга (г. Иваново, 11:57). Во второй половине дня ребята от 4 до 12 лет пробежали дистанции 300 и 600 метров, а традиционный «Забег безграничных возможностей» объединил бегущих с особыми потребностями здоровья.

Победители и призёры забегов получили не только медали на финише, но и дипломы и ценные подарки от организатора и партнеров события.

Доброй традицией становится сбор пластикового сырья на событиях серии. Уже второй раз подряд (ранее – в Переславле) экоактивисты и партнеры проекта помогают бегунам собрать пластиковые бутылки и прочие материалы, чтобы сдать их на переработку и сделать город и окружающую среду чище и лучше. Акция совпала с важным праздником — Днём эколога России и Всемирным днём окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня.

Следующий старт проекта 12 июня в Костроме. Регистрация и подробности на сайте: https://russiarunning.com/event/Kostroma2021/