МАРАФОН В БАРСЕЛОНЕ: ЖЕНСКИЙ ПЬЕДЕСТАЛ ЕВРОПЕЙСКИМ СТАЛ

15.03.2017

В столице Каталонии прошел 39 Zurich Maratо Barcelona, который собрал 16 347 бегунов из 82 стран мира. В основном это были мужчины – 14 151 человек. И лишь 2 195 женщин финишировало на барселонской трассе.

Победителем среди мужчин стал кениец Jonah Chesum, преодолевший дистанцию за 2:08:56. Его соотечественники заняли остальные места на пьедестале – Jacob Kirui (2:09:24) и Justus Kiprotich (2:11:38). А вот в женской гонке лидировали европейки – редкий случай для крупного забега. Первое место заняла испанка Rosa Gasia, показавшая результат 2:55:51. На втором месте испанка Rebeca Diez (2:56:29), на третьем – чешка Marcela Rambova (2:58:39).

10443186_10152276642478462_200378712424628518_o

Из России на марафон в Барселону приехали около 80 человек. Самым быстрым из наших бегунов оказался Александр Константинов (Краснодар). Стайер занял 420 место в общем зачете и финишировал со временем 2:58:10.