НА «ГРОМЕ» НОЖНИЦЫ БЕРУТ РЕВАНШ ЗА «АПРЕЛЬ»

25.04.2017

Весенний GROM прокатился по Москве. В серии стартов Такеда Весенний гром 2017 финишировали 3 396 человек.

Самым массовым стал старт на полумарафоне – 1946 бегунов. На втором месте – забег Kids: 856 юных стайеров. Третья по популярности стала гонка Girls: пять километров по Мещерскому парку пробежали 809 участниц. Это седьмая «половинка» стартов GROM, которые стали must have для столичных и подмосковынх беговых клубов и любителей.

IMAG7282

Безусловный лидер полумарафона Искандер Ядгаров свое прошлогоднее время не улучшил, но порадовал болельщиков отличной шуткой. Он не банально пересек финишную ленту, а степенно разрезал ее ножницами. Видимо, это был отсыл к финишу Апрель, когда Ядгаров и Ахмадеев разыграли победу в игре «камень-ножницы-бумага». Тогда верх взял Ринас с его «камнем». А теперь Искандер взял реванш с ножницами. Интрига накаляется – что еще учудят на финише московских стартов эти два сильнейших атлета?

Итак, тройка лидеров Весеннего грома:

Искандер Ядгаров 01:08:52

Михаил Звягинцев 01:09:07

Платон Киселев 01:14:13

У женщин победу празднует Ольга Тарантинова (01:20:26), второй стала Алина Ромашова (01:26:11), третьей финишировала Екатерина Алексеева (01:27:12).

К слову, среди участников крупнейшего забега России был замечен Михаил Громов – организатор стартов GROM. Его результат 01:22:47. Как написал Михаил на своей странице в Фейсбуке, «отличный результат для организатора #весеннийгром, но слабенький для Михаил Громов, буду тренироваться куда деваться :), честно говоря всегда считал что бегаю быстрее, но соревнование как зеркало души, всегда показывает нам текущее состояние, как говорится результат на табло! Это хорошо, есть над чем работать! Всем спасибо, получил массу эмоций».

image

В гонке Весенний гром Girls победила Юлия Конякина (00:17:14), за ней финишировала Валерия Гурьянова (00:17:49), замыкает тройку Дарья Чудайкина (00:17:58). В детском забеге самыми быстрыми стали Егор Рукавишников, Данила Шеин, Алексей Коробко, а также Мария Осина, Виктория Парамонова и Дарья Федотова.