Полумарафон «Великий хлебный путь» собрал любителей бега в день города Рыбинска

09.08.2021

7 августа в Рыбинске в рамках полумарафона «Великий хлебный путь» и празднования Дня города прошли спортивные соревнования для любителей бега и спортсменов разного возраста и разного уровня подготовки. Четыре легкоатлетических мероприятия проводились на дистанциях 300 м и 600 м, 3 км, 10 км и 21,1 км.

2021-й год оказался богатым на рекорды и быстрых бегунов. По итогам забегов абсолютным победителем Рыбинского полумарафона стал Максим Черезов — 01:09:39. Максиму удалось установить новый рекорд трассы, улучшив предыдущий результат почти на 3 минуты. Александра Бородинова, первая на финише среди девушек, обогнала своих ближайших преследовательниц на невероятные 15 минут и оставила соперниц без шансов на победу. Она установила новый рекорд трассы — 01:17:55, сняв с прежнего рекорда более 5 минут!

Вторым на дистанции 21,1 км оказался Кошелев Александр со временем 01:10:42, третье место занял Скворцов Александр (01:12:13). Среди девушек второй стала Копич Юлия (01:32:59), а третьей — Разживина Екатерина (01:35:03)

На дистанции 10 километров победителем среди мужчин стал Роман Гусев с результатом 32:40. Марина Поспелова установила новый женский рекорд трассы на 10 км — 35:41. «Серебро» досталось Смирнову Сергею (33:29) и Сергеевой Елизавете (35:55), а бронзовыми призерами стали Зверев Иван (34:40)  и Сергеева Екатерина (37:21).

На дистанции 3 километра самыми быстрыми бегунами оказались Бухалов Леван (09:38) и Колесова Анна (10:47).

Ближайшие события серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» — полумарафон «Ростов Великий» (29 августа) и Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» (5 сентября). Регистрация на сайте RussiaRunning.