ЦАРЬ В КРОССОВКАХ, ПЯТЬ ФОНТАНОВ И ТРЕЙЛРАННЕРЫ В ГОСТЯХ У ТОЛСТОГО

03.10.2017

Тула

В окрестностях имения Льва Толстого прошел осенний Яснополянский трейл команды Первый Тульский марафон.

На дистанции Т50 победителями стали Даниил Зобнин (4:22:32) и Светлана Дударь (5:02:03). Всего здесь было 12 бегунов.

Маршрут длиной 30 км первыми из 32 участников преодолели Михаил Мухин (2:01:40) и Анна Силайчева (3:00:07).

10 км по тульским лесам и лугам пробежали 96 человек. Победу празднуют Илья Самошин (37:48) и Алина Саталкина (42:38).

ТУЛАТРЕЙЛ1

Ростов Великий

Предпоследний этап серии Бегом по Золотому кольцу выиграл Михаил Быков из Санкт-Петербурга – он пробежал трассу полумарафона в Ростове Великом за 1:08:05. Это новый рекорд ростовской трассы: прежнее лучшее время показал Сергей Коровин (1:09:06).

У женщин самой быстрой оказалась Анна Груничева (1:31:20) из Рыбинска.

На всех дистанциях этого бегового праздника насчитали 2 417 финишеров. Главный старт собрал 643 человека. Самым массовым стал забег на 3 км.

В середине октября в Москве впервые пройдет финальная гонка БЗК: около 3 000 человек пробегут полумарафон «Моя столица». Старт и финиш – на улице Косыгина. Стоимость слотов – от 500 до 1800 рублей. Регистрация продолжается!

_DSC2665

Зеленоград

Сергей Конякин – чемпион зеленоградского кросса Октябрь. Дистанцию 15 км он преодолел за 53:55. Второе место занял Василий Пермитин (54:47), третье – Алексей Быстров (57:05).

Ольга Тарантинова опередила всех соперниц, показав время 1:02:27. Вторая бегунья финишировала с внушительным отрывом – Ксения Авдеева пробежала кросс за 1:14:52. Мария Напорова завоевала «бронзу» с результатом 1:15:18

Всего 258 человек пробежали 15 км.

Пять километров преодолели 264 атлета.

В тройке лидеров у мужчин Вячеслав Соколов (18:50), Олег Радченко (19:02), Герман Жаров (19:05).

Призовые места среди женщин заняли Юлия Конякина (21:11), Полина Разбицкая (23:39), Анна Баюкова (23:51).

кросс (2)

Победители на дистанции 5 км (слева направо): Олег Радченко, Вячеслав Соколов, Герман Жаров. Фото: facebook.com/wakeandrun

КРОСС12

Краснодар

Евгений Дога пришел первым на Puma Run, прошедшем в Краснодаре. Дистанцию 10 км атлет преодолел за 30:29. Петр Иваненко финишировал на 17 сек позже. Сергей Саяпин показал результат 30:51.

красндр1

Анна Гаврюк опередила соперниц и стала чемпионкой «Забега пяти фонтанов» со временем 34:57. Ольга Банковская оказалась второй с 38:43, Диана Мусатова – третья с 39:05.

Всего в краснодарском старте по центральной улице города участвовали 1 075 человек, не считая детских соревнований.